23 марта 2017 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

В Севастопольском филиале открыта выставка «Севастопольская весна - 2014», приуроченная к 3-й годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Выставка рассказывает о событиях, происходивших в Севастополе весной 2014 года. Уникальные предметы, предоставленные очевидцами и участниками событий 2014 года, раскрывают различные аспекты политической, экономической, социальной и культурной жизни города в дни «Севастопольской весны». Музыкальное сопровождение помогает погрузиться в атмосферу тех незабываемых, вначале тревожных, потом полных надежды, а затем и радости дней.

На выставке представлены фото и видео материалы, предоставленные севастопольскими фотографами и жителями города, документы, отражающие основные события весны 2014 года, листовки, появлявшиеся на улицах Севастополя в период 3-й обороны, уникальные материальные предметы, предоставленные частными лицами и общественными организациями, такими как «Оборона Севастополя», Всероссийский мотоклуб «Ночные волки», «Русская община Севастополя», ОО «Севастопольская оборона. Народная летопись». Ряд уникальных экспонатов предоставил Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». Выставка «Севастопольская весна - 2014» включена в план работы Правительства Севастополя и культурно-массовых мероприятий города Севастополя по празднованию 3-й годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Торжественную церемонию открытия посетили первый заместитель главы гагаринского муниципального округа Ю.В. Иванченко, Председатель правления Музейного историко-мемориального комплекса "35-я береговая батарея" В.И. Володин, руководитель общественного проекта "Третья оборона Севастополя. Народная летопись" А.И. Мешков, преподаватели и студенты филиала, представители сми города. Украшением мероприятия стали несколько патриотических произведений, исполненных вокальным коллективом студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.