Новости и события

04 марта 2017 Когалым

«Великий эстет серебряного века». Встреча, посвященная Л. Баксту

4 марта в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" состоялась очередная встреча с ресурсом медиатеки филиала. Дамы элегантного возраста посмотрели фильм В. Татарского "Древний ужас" из раздела медиатеки "История одного шедевра".

Фильм познакомил с творчеством Леона Бакста и с его знаменитой работой "Древний ужас". Участницы встречи узнали, что картина отображает гибель древней Атлантиды, мифической цивилизации. Дамы смогли убедиться, что центральный образ произведения - Афродита, символизирующая для художника победу любви и искусства над слепой разрушительной силой.

Руководитель ИОЦ Шаповалова И.А. сообщила интересные биографические факты и сведения из жизни известного художника. Кроме того, участники встречи получили более точное представление о стиле "модерн" и его влиянии на художника.

Затем все присутствующие посетили выставку В. Вербицкого " 50 - еще не возраст. или размышления о сокровенном".

Встреча завершилась дружеским чаепитием, где дамы могли обменяться своими впечатлениями. Уютная атмосфера виртуального филиала расположила к непринужденному общению и чтению удивительных стихов Ларисы Рубальской.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: