Новости и события

23 апреля 2017 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Конкурс-фестиваль российских авторских короткометражных фильмов «АРТКИНО9»

23 апреля на площадке ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал « на базе ЦРБ им. В.Г. Белинского пройдет конкурсный показ российских авторских короткометражных фильмов фестиваля «АРТКИНО9».

Цель Фестиваля - возрождение авторского кино в России, стимулирование открытий в киноязыке, привлечение внимания к авторскому и экспериментальному кино путём популяризации короткометражных фильмов, созданных студентами киношкол и независимыми авторами. Фестиваль призван отразить общую картину молодого кинематографа страны, выявлять одарённых людей для оздоровления и развития отечественного киноискусства. Фестиваль стимулирует создание новых фильмов и способствует созданию в России рынка короткометражного кино (производство, прокат, показ).

 

В конкурсную  программу включаются  24 фильма,  отобранные Оргкомитетом и объединенные в 4 программы -  «КРАСНОЕ», «ЖЕЛТОЕ», «БЕЛОЕ», «СИНЕЕ». 

По итогам заседаний жюри могут быть присуждены призы в следующих номинациях:

1. «Лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества» (определяется решением Киноакадемии короткометражного кино)

2. «Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей» (определяется по итогам голосования зрителей 50-ти городов России и СНГ, где проходит Финальный тур Фестиваля).

Зрительское жюри голосует по пятибалльной системе, выставляя оценки за каждый фильм в специальной форме голосования.

Читатели Центральной районной библиотеки им. В.Г. Белинского и  жители Калининского района Санкт-Петербурга приглашаются к участию в конкурсном просмотре и активному голосованию для определения победителей!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: