Новости и события

06 апреля 2017 Кириши (Лен. обл.)

«Путешествие по Ленинградской области или маршрут выходного дня»

6 апреля в диско-зале Дворца культуры КИНЕФ состоялся фестиваль-конкурс презентаций «Путешествие по Ленинградской области или маршрут выходного дня». Это совместный проект ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» и комиссии по работе с молодежью при профкоме. Проект приурочен к 90-летию  создания Ленинградской  области. Участники конкурса должны были познакомить  зрителей и членов жюри с городами Ленинградской области, рассказать об их красоте и уникальности, отразить историю и современность.    

Итоги подведены, а самое главное – еще одно полезное, познавательное дело объединило молодых работников ООО «КИНЕФ» и сотрудников центра. Спасибо нашему уважаемому жюри, в состав которого вошли председатель комиссии по работе с молодежью профкома Наталья Безбородова, директор Дворца культуры КИНЕФ Любовь Лех и председатель профкома Виктор Иванович Флоцкий, за ответственный подход к делу и отличное судейство.

ИТОГИ ТАКОВЫ:

Наиболее убедительно удалось разработать маршрут Елене Косаревой и Яне Зуевой. Они пригласили нас отправиться в путешествие «Вниз по течению реки Волхов» и заняли 1 место. 
Поэтическую нотку внесла работа Марии Громовой.  Ее видеоролик по Старой Ладоге заставил нас посмотреть на древний город глазами поэтов и принес ей заслуженную победу – 2 место. 
Жюри отметило и работу Марии Пархоменко и Юлии Фроловой  «Выборг, старая сказка», которые пригласили нас посетить еще один уголок области – старинный город Выборг. 
Приз зрительских симпатий у нас получили двое участников, которые набрали одинаковое количество голосов: это Евгений Маркович, который пригласил нас вместе с детьми познакомиться с центром «Велес» в Рапполово,  и Мария Громова

Участники  конкурса пригласили посетить Гатчину, Мандроги, Кириши, Волхов и другие города.
Сотрудники центра подготовили экскурсию-викторину «Художники земли Ленинградской», познакомили с творчеством П. Заболотского, Н. Рериха, О. Кипренского и др. Также для зрителей и участников была проведена викторина. 

 Мы надеемся, что все участники фестиваля откроют для себя еще много уголков родного края и посвятят этому свои выходные дни.

 Н. Суховьева,  А. Лазутина,  М. Коннова

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: