19 апреля 2017 Сатка

Школьникам об Айвазовском

19 апреля преподаватель школы №4 Коряко О.П. привела своих подопечных – учеников пятых классов, членов кружка истории в виртуальный филиал Русского музея. В это раз их внимание привлек видеофильм  «Иван Константинович Айвазовский. 200 лет со дня рождения». Все присутствующие ребята знали, кто такой Айвазовский. И каждый помнит его картину «Девятый вал» – ведь в 2014 году её привозили в Сатку. Любой  желающий  мог тогда совершенно бесплатно любоваться этим шедевром. Картина экспонировалась в Сатке около двух месяцев.

Благодаря фильму о великом маринисте, школьники  смогли взглянуть под другим углом на полотна художника. Много нового и интересного можно открыть для себя, казалось бы, в давно известных сюжетах.

Посещение виртуального филиала Русского музея очень помогает педагогам объяснять и доносить до учеников весь необходимый материал.

О.Ю.Берестень