Новости и события

20 апреля 2017 Тамбов

Всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов АРТкино 9

С 20 по 23 апреля в Мультимедийном кинотеатре Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея будет проходить конкурсный кинопоказ в рамках Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов АРТкино9!

Уже в пятый раз Тамбовский областной краеведческий музей становится площадкой для проведения фестиваля. «АРТкино» - один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. Фестиваль проводится ежегодно.

Для показа зрителям России лучших работ 9 Всероссийского фестиваля «АРТкино» организаторы отобрали разноплановые короткометражные фильмы, которые тематически объединены в 4 программы: «СИНЕЕ», «БЕЛОЕ», «КРАСНОЕ» и «ЖЕЛТОЕ» (16+).

Зрительское жюри голосует по пятибальной системе, выставляя оценки в специальной форме для голосования. По итогам голосования будут выбраны лучшие фильмы в двух номинациях:

«Лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества» (вручается по решению Киноакадемии короткометражного кино, которая состоит на сегодняшний день из 150 известных российских кинематографистов);

«Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей» (определяется по итогам голосования зрителей 50-ти городов России и СНГ, где проходит Финальный тур Фестиваля).

Показы фильмов состоятся:

20 и 21 апреля в 18 ч. 30 мин

22 и 23 апреля в 12 ч. 00 мин

Вход свободный.

Организаторы фестиваля: Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля - кинорежиссёр Сергей Тютин.

Организаторы фестиваля в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» - Некоммерческое партнерство «Виртуальный Русский музей».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: