Новости и события

19 мая 2017 Новокуйбышевск

"НОЧЬ МУЗЕЕВ" в Новокуйбышевске!

19 мая 2017 года МБУК «Музей истории г. Новокуйбышевска» принял активное участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев». Тема мероприятия  - «1917 – 2017 годы: 100 лет революции». Основное мероприятие проходило в конференц-зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Посетителям вечера с 18 до 24 часов ночи была предложена интересная и познавательная программа.

Для взрослой аудитории была предложена музыкально-поэтическая страничка «Музыка и слово», где прозвучали романсы в исполнении  поэта, члена Союза писателей России Ольги Митрофановны Полухиной, а посетители участвовали в публичном чтении лирических стихотворений русских поэтов, созданных в 1917 году.

Следующий конкурс «Редактор революционной газеты» познакомил участников с первыми революционными газетами в России и искусством создания газеты-молнии. В результате знакомства с материалом были созданы две революционные газеты на злободневные темы из жизни нашего города.

Мероприятие было продолжено музыкальным конкурсом караоке «Даешь песню!» и игрой-викториной «Маршруты памяти» (по историческим памятникам г.о.Новокуйбышевск), участие в которых способствовало созданию особой душевной атмосферы.

Участники проявили неподдельный интерес не только к тематическому мероприятию -  с удовольствием отправились на обзорную экскурсию по музею. В завершение программы на большом экране был предложен для просмотра художественный фильм "Бумбараш" (Реж. А.Народицкий, Н.Рашеев, 1971г.)

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: