17 мая 2017 Ноябрьск

Открытие виртуального филиала Русского музея в Ноябрьске

Русский музей продолжает свой путь на Север. 18 мая 2017 года на базе Совета ветеранов управления внутренних дел по муниципальному образованию города Ноябрьск открылся виртуальный филиал Русского музея.

Совет ветеранов города Ноябрьск был основан в 1996 году, за 20 лет своей работы организация заслужила уважение среди населения города за свою активную просветительскую деятельность. Особенное внимание Совет ветеранов уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения города. Это направление Совет ветеранов осуществляет в сотрудничестве со всеми заинтересованными общественными организациями Ямало-Ненецого Автономного округа, в том числе с отделением Коммунистической партии Российской Федерации.С января 2017 года Совет ветеранов и Ноябрьское отделение КПРФ находятся в одном здании – это придает дополнительный импульс в организации новых патриотических акций и мероприятий. За 2017 год Совет ветеранов провел более 200 уроков патриотического воспитания в школах, лицеях и колледжах проведено 12 выставок, посвященных историческим датам Советского и Российского государства, а также 8 выездных выставок.

«Для маленького северного города, затерянного в тундре, открытие информационно образовательного  центра «Русский музей: виртуальный филиал» станет настоящим событием. Жители города остро ощущают нехватку культурных мероприятий и новых впечатлений. Мы уверены, что виртуальный филиал Русского музея внесет в  культурную жизнь города свой вклад» – координатор Совета ветеранов Шепелев Андрей Станиславович.

Проект «Русский музей: виртуальный филиал», стартовавший в 2003 году как межрегиональный, сегодня превратился в масштабный международный проект, в котором учувствует более 25 стран и более 150 городов по всему миру. Главная цель проекта - приобщение широкой аудитории к ценностям русской культуры, русского искусства, а также к историческому прошлому России через свободный доступ к разнообразным мультимедийным программам Русского музея, созданных на основе его художественной коллекции. Формируемое в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» единое культурно-информационное пространство создает уникальную среду для общения профессионалов и любителей искусства по всему миру.

На торжественном открытии виртуального филиала Русского музея присутствовали представители Администрации города Ноябрьск, центральных исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, представители Коммунистической партии Российской федерации, а также жители города. Презентацию проекта провели сотрудники службы «Виртуальный Русский музей».

Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось 18 мая 2017 года по адресу: г. Ноябрьск, ул.8 Марта, д.1. Тел.: 8 (3496) 318-085

Открытие виртуального филиала Русского музея в городе Ноябрьск стало возможным благодаря финансовой, организационной и технической поддержке: Сабирджанова Л.С., Ильницкого А.В., Рябова А.П., Полтовца О.В., Горт О.Е., Цыганкова В.И. и Шепелева А.С. Генеральный спонсор проекта «Русский музей: виртуальный филиал» – Акционерная финансовая корпорация «Система».