Новости и события

09 мая 2017 Салоники (Греция)

ТВОРЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ПАМЯТЬ СЕРДЦА"

В  рамках патриотической акции «Память сердца» информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» совместно с Русским центром в Салониках  и Ассоциацией «Друзья европейской идеи» принял участие в торжественной  церемонии возложения венков к памятнику Неизвестного солдата  на  союзническом кладбище «Зейделик». По приглашению генерального консула России А.П.Щербакова соучредитель информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» и Русского центра  А.Кинигопулос возложил венок,  как и другие официальные представители союзнических дипломатических и государственных греческих организаций.  

Активисты центра в сотрудничестве с Координационным Советом российских соотечественников Греции  провели торжественную линейку в государственных школах городов Салоники, Аминдео, Флорины, Птолемаиды. Греческие школьники, в том числе наши соотечественники, узнали о таких важных общественных акциях как «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк».

Юные друзья центра написали сочинения, в которых рассказывается о подвиге их родственников во время фашистской оккупации в Греции и России.  Акция «Память сердца»  будет продолжаться весь победный месяц май, и колличество ее участников уже превысило 150 человек.  Впереди  еще встречи в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» и  Русском центре обществ дополнительного творческого образования, таких как « Полития Политизму» и «Златые врата», на которых все желающие смогут вспомнить и рассказать о бессмертных подвигах своих  предков, кому все мы обязаны мирным небом над нашими головами.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: