27 мая 2017 Когалым

Встреча, посвященная творчеству Г.И. Семирадского

27 мая состоялась очередная встреча с искусством на базе ИОЦ \"Русский музей: виртуальный филиал\" для когалымчан элегантного возраста. Встреча продолжила череду мероприятий, посвященных знакомству с медиатекой виртуального филиала.

Когалымчанки посмотрели видеофильм  \"Фрина на празднике Посейдона в Элевзине\" из цикла фильмов В. Татарского  медиатеки филиала из раздела \"История одного шедевра\".  Встреча подарила  знакомство с удивительной картиной, которая является кульминацией творчества Генриха Семирадского. Когалымчанки смоги убедиться, что это не только прекрасное полотно, а явление, откровение красоты в мире человеческих страстей, что всегда привлекало художника. Благодаря увлекательному рассказу  Виктора Татарского, присутствующие дамы удостоверились, что полотно мастера является  настоящим шедевром великого художника.

И.А. Шаповалова осветила биографию Генриха Ипполитовича Семирадского. Внимание присутствующих привлекли достоверные истории и факты из частной жизни художника. Когалымчанки теперь знают, что Семирадский – мастер создания атмосферы, атмосферы природной и атмосферы действия, которые только он мог соединить занимательным сюжетом.

Мероприятие продолжила интеллектуальная игра «Цитатрон», где участницы мероприятия могли проверить свои аналитические способности. Дамы уверенно выбирали среди великих людей авторов приведенных высказываний. Эта занимательная игра не только внесла подарила замечательное настроение всем присутствующим.

Встреча завершилась дружеским чаепитием, во время которого участницы обменялись своими впечатлениями.