09 мая 2017 Устюжна

«Журавли нашей памяти»

9 мая в день празднования 72-ой годовщины Великой Победы, в читальном зале районной библиотеки им. Батюшковых работал информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Посетители центра просмотрели видеофильм «Эхо последнего выстрела» из серии «Защитники Отечества в русском изобразительном искусстве».

Здесь же в зале центра прошла акция «Белые журавли». Цель акции: сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам победа над фашизмом. Участники акции на крыльях белых бумажных журавлей писали фамилии и имена своих близких, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Во время работы центра посетители могли познакомиться с книжной выставкой «Только раз присягают солдаты: устюжане Герои Советского Союза» и выставкой семейных реликвий «Фронтовые письма из семейных архивов устюжан».  В фотозоне «Когда вовсю цвела сирень» можно было сфотографироваться с атрибутами военных лет.