Новости и события

14 июня 2017 Новокуйбышевск

Экологическая игра–путешествие «Необыкновенное путешествие пёрышка»

Летняя творческая смена – 2017 в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» посвящена Году экологии в России. Цель мероприятия – экологическое и духовно-нравственное воспитание младших школьников на основе краеведческого материала.

Игра–путешествие успешно выполняет важные задачи: прививает экологическую культуру; знакомит с особенностями природного мира г.о. Новокуйбышевск и его окрестностей; расширяет представление о заповедных зонах Самарского края, в т.ч. Жигулевском заповеднике И.И. Спрыгина. В поисках пропавшей синички-невелички ребята становятся настоящей командой спасателей. Вместе с главными героями – Храбрым Лисом Серое Перо и Матушкой–Землей – юные следопыты узнают голоса речных и озерных обитателей, участвуют в виртуальной рыбалке, знакомятся с «лесной аптекой», выполняют «солнечную» зарядку; разгоняют облака, исполняя песню «Улыбка». Веселая игра «Угадай лесное животное» заставляет вспомнить героев из любимых мультфильмов и способствует раскрытию театрального потенциала «юных спасателей».

Синичка снова возвращается в родной Липяговский лес, а путешественники приходят к очень важному решению: «Сохранить природу своей малой родины и планеты в целом – это значит, сохранить свою жизнь!»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: