22 июня 2017 Чебоксары (Храм)

СОБРАНИЕ ОБЩЕСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ВИРТУАЛЬНОМ РУССКОМ МУЗЕЕ

22 июня 2017 г. в Виртуальном Русском музее при храме Новомучеников и исповедников Российских состоялось собрание Общества православных врачей Чувашской Республики. Руководитель епархиального отдела по социальному служению о. Михаил Павлов обсудил актуальные вопросы современности с представителями православной медицинской общественности города Чебоксары.

Вечер в память о 72 годовщине начала Великой отечественной войны  начался с показа видеоролика на песню «Баллада о матери»  композитора Евгения Мартынова, на стихи Андрея Дементьева. Руководитель Виртуального филиала Валентина Шибаева представила собравшимся творчество современного художника, уроженца Чувашии Александра Михайлова. Его картины «Победитель»  и «Горькая» посвящены воинам, прошедшим через все испытания и трагедии Великой отечественной войны.

В продолжение встречи тележурналист Зинаида Паршагина провела авторскую экскурсию в  Церковно-историческом музее. В теплой, дружественной атмосфере прозвучал рассказ Зинаиды о судьбе митрополита Чувашского и Чебоксарского Варнавы (Кедрова).

Мероприятия проведено в  рамках реализации проекта «Звони во все колокола!» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017».

Церковно-исторический музей.

Храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары