Новости и события

01 июня 2017 Севастополь (Библиотека)

Выставка раритетной телевизионной техники «Включи время!»

В Технической библиотеке состоялось открытие выставки раритетной телевизионной техники. Выставка проходит при поддержке Виртуального Русского музея Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого.

Организаторы выставки – компания Viasat, телеканал об истории Viasat History HD, Интернет-провайдер СевСтар и Централизованная библиотечная система для взрослых. 
Посетителям выставки представили историю развития телевизионной техники от первых комнатных антенн до мультифункциональных ТВ-приставок, передающих сигнал в HD-качестве, которые позволяют не просто смотреть телевизор, но и управлять эфиром. 
В экспозиции более 20 единиц ретро-техники, среди которых настоящие легенды. Эти радиоприемники были предметом мечтаний миллионов граждан и непременным атрибутом быта, они сопровождали семейные вечера и становились свидетелями важнейших исторических событий. В них оживала эпоха, и выставка дает уникальную возможность ощутить себя путешественником во времени. Интересно, что многие экспонаты до сих пор в рабочем состоянии, и посетители могут увидеть как выглядел бы телеэфир и любимые  современные программы в черно-белом варианте.
Экспозицию открыли директор ГБУК г. Севастополя «ЦБС для взрослых» Елена Анатольевна Волкова, представитель кампании СевСтар Вячеслав Станиславович Кулешов. С экспозицией и обновленными площадками Технической библиотеки зрителей познакомила руководитель Информационно-образовательного центра «Русской музей: виртуальный филиал», куратор библиотечной проектной платформы АЗЪБУКАРТ Анна Николаевна Горенкова.
Гости открытия стали участниками интеллектуального интерактива, и даже самые каверзные вопросы ведущего не смутили любознательных техников. Знания и интуиция поощрены памятными подарками и ценными призами от организаторов выставки.
А для тех, кто хочет расширить границы знаний по технике и истории, культуре и дизайну на экспозиции действует специальный просветительский блок. В нём специализированные издания и отраслевая периодика, анимация и видео.
На выставке создан антураж для фотографирования и сэлфи. Также в день открытия состоялись показы кинофильма «Увольнение на берег» (1962 года), который можно было увидеть на большом и малом экранах Технической библиотеки.
Изучай историю на уникальной экспозиции ретро телевизоров, включи время!
Выставка продлится до 30 июля. Вход свободный.

компания Viasat, телеканал об истории Viasat History HD, Интернет-провайдер СевСтар и Централизованная библиотечная система для взрослых - Виртуальный Русский музей ЦГБ им. Л.Н. Толстого

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: