Новости и события

03 июля 2017 Чебоксары (Храм)

Детский праздник «Фестиваль талантов»

2 июня в рамках детского праздника «Фестиваль талантов» состоялась экскурсия для учащихся воскресной школы чебоксарского храма Рождества Крестителя Господня Иоанна.

В Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских дети познакомились с выставкой Светланы Андреевой, работы которой на темы евангельских сюжетов выполнены в технике сухого валяния из шерсти.

Экскурсовод Татьяна Павлова провела гостей по залам Церковного музея, рассказала о христианском просвещении чувашского края. Протоиерей Петр Федоров вместе со своими прихожанами активно участвовал в осмотре и  обсуждении экспозиции, а также рассказал много интересных фактов из истории чувашского народа. Алтарник храма Рождества Крестителя Господня Иоанна Владислав Болушевский провел для мастер класс по колокольному звону. Дети познакомились с абонементом церковной библиотеки, экспромтом исполнили для читателей небольшой музыкальный номер.

В рамках проекта «Звони во все колокола!», реализующегося при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017», состоялся опрос посетителей Церковно-исторического музея в виде викторины. По итогам викторины настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских архимандрит Гурий (Данилов) вручил памятные дипломы "Друг Церковного музея".

Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017».

Церковно-исторический музей.

Храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: