18 августа 2017

«Солоны-2017»

18 августа в Петрозаводске стартовал второй этап экологического благотворительного фестиваля «Солоны-2017». В течение недели в рамках фестиваля в семи городах Республики Карелия пройдет нескольких десятков благотворительных и социальных проектов – выставки, спектакли, мастер-классы. В рамках фестиваля Русский музей представил 20 произведений кисти Ивана Айвазовского из своей коллекции – выставка репродукций знаменитого русского художника-мариниста торжественно открылась на набережной Онежского озера. Узнать как можно больше о каждом из представленных на выставке произведений можно благодаря QR-кодам, подготовленным службой «Виртуальный Русский музей».

Фестиваль проходит по инициативе Благотворительного фонда «Система» при участии Правительства Республики Карелия и компаний, входящих в группу АФК «Система» и Благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай». Первый этап фестиваля прошел на Алтае с 30 июля по 10 августа 2017 года.