30 сентября 2017 Тамбов

«Мастер-класс «Кукла-колокольчик»

С 29 по 2 октября 2017 г. воспитанники Ялгинского детского дома-школы республики Мордовия посетили «Центр поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» Тамбовской области и город Тамбов. 30 сентября ребята побывали и в Тамбовском областном краеведческом музее, где для них в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялся мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы – «Колокольчик». Старший научный сотрудник Педченко Е.В. рассказала учащимся о кукле «Колокольчик» - это оберег, хранитель дома от неприятностей и бед, символизирующий собой добрые вести, радость, веселье и хорошее настроение. Школьники с большим интересом изготавливали куклу-Колокольчик. Несмотря на то, что материалы у всех были одинаковые, куклы получились совершенно не похожие друг на друга. Каждому мастеру удалось вложить в свое творение частичку своей души.

Мастер-класс прошел в рамках реализации грантового проекта конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

ТОГБУ "Центр поддержки семьи и помощи детям "Семейный причал"

Ялгинского детского дома-школы республики Мордовия

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «ТОКМ»