Новости и события

05 сентября 2017 Сатка

Снова в музей!

  Наступил новый учебный год. Первоклашки и первокурсники на большом пути в мир важных событий, поступков и свершений. Для них вместе с первым звонком распахнутся двери в новый мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений.

  5 сентября студенты – первокурсники Саткинского медицинского техникума посетили виртуальный филиал Русского музея, расположенного в Центре культурных инициатив. Они посмотрели презентационный фильм о Русском музее. Никто из студентов не был в Санкт – Петербурге, поэтому показанные в фильме панорамы дворцов и садов Русского музея их очень впечатлили. Второй фильм «Ассамблея при Петре I» вызвал улыбку у всех зрителей. Необычный для нашего времени указ Петра о этикете на ассамблеях прекрасно иллюстрирует картина С. Хлебовского.  

  Давняя мудрость «Век живи – век учись» сегодня актуальна, как никогда, образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Чтобы научить ребят творчески мыслить, раскрывать свои таланты, реализовывать их, необходимо разностороннее развитие личности. И в виртуальном филиале Русского музея для этого есть все условия, методические и интеллектуальные ресурсы музея просто неисчерпаемы! Каждый найдёт здесь что-то новое для себя.

  Преподаватель и студенты медицинского техникума заверили сотрудников ЦКИ, что ещё не раз посетят виртуальный филиал Русского музея.

О.Ю.Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: