07 сентября 2017

Выставка «Дети Страны Советов»

7 сентября 2017 года в Мраморном дворце открылась выставка "Дети Страны Советов".

Произведения живописцев, графиков, скульпторов, художников декоративно-прикладного искусства, созданные в 1920–1980-е годы, с удивительной проницательностью и точностью отразили реалии жизни маленьких граждан Страны Советов. Эти живописные, графические и скульптурные работы, а также образцы прикладного искусства и нумизматики в год 100-летия Октябрьской революции позволяют увидеть свершения и трагические страницы истории Советского Союза глазами художников, воплотивших тему детства в ярких, запоминающихся образах. В экспозицию войдет более 100 работ из собрания Русского музея. Выставка в равной степени будет привлекательной для людей разных поколений. У кого-то она способна пробудить воспоминания о собственном детстве, других заставит вновь обратиться к истории своей семьи или совершить вместе с персонажами представленных произведений увлекательное путешествие в далекое и недавнее прошлое нашей страны.

Выставка была организована при поддержке ПАО "НОВАТЭК".

Смотреть альбом "ДЕТИ СТРАНЫ СОВЕТОВ">>>

Видеорепортаж о выставке. М.Б.Стекольникова специально для канала "Теледетки"