Новости и события

05 октября 2017 Севастополь (Библиотека)

Новому времени — новые знания

В Информационно-образовательном центре «русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л. Н. Толстого прошел мастер-класс для руководителей и сотрудников библиотек-филиалов ГБУК г. Севастополя «ЦБС для взрослых» по современным нормам русского языка, типографике, основам работы в текстовых редакторах и написанию информационных статей.

Мастер-класс провел сотрудник Отдела маркетинга и рекламы Николай Новодворский. В первой части он подробно рассказал о распространенных ошибках компьютерного набора в различных версиях программы MS Word и правилах правописания и оформления текста в сложных случаях: составных русско-английских словах, сокращениях, неизменяемых приложениях, свежих заимствованиях и т. п. Вторая часть занятия была посвящена разбору речевых и стилистических ошибок, а также технологии работы над новостными заметками и очерками для сайта ЦГБ им. Л. Н. Толстого.

Искусство слова и изобразительное искусство на площадке библиотеки всегда в естественном содружестве. Технические же возможности мультимедийного зала ИОЦ позволяют повысить эффективность групповых образовательных занятий. 

Отдела маркетинга и рекламы ЦГБ им. Л.Н. Толстого


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: