01 ноября 2017 Екатеринбург (Музей изобразительных искусств)

Авангард - детям! Арт-лаборатория "чТО такое гАРДАВАН?"

В наших выставочных залах уже появляются первые произведения, созданные детьми на тему русского авангарда 1910-х−1920-х годов! Вместе с педагогами ребята обсуждают творчество великих авангардистов и создают работы, которые становятся частью выставки-лаборатории! Открытие выставочного пространства - 18 ноября в 17.30 в рамках акции "Вечер музеев"

Интерактивный выставочный проект - артлаборатория «чТО такое гАРДАВАН?» представляет собой совместный эксперимент музейщиков и юных посетителей по созданию выставочного пространства, в процессе которого дети и подростки знакомятся не только с искусством русского авангарда, но и становятся полноценными участниками выстраивания экспозиции. Проект основывается на принципах партиципаторных техник, которые дают посетителю возможность активного соучастия, не теряя из виду основных задач и системы ценностей музея.

информационно-образовательный отдел Екатеринбургского музея изобразительных искусств