22 ноября 2017 Санкт-Петербург (Гимназия № 52)

Центр мультимедиа Русского музея

22 и 24 ноября 2017 года гимназисты шестых классов посетили Центр мультимедиа Русского музея расположенный в Западном павильоне ансамбля Михайловского замка. Современная высокотехнологичная интерактивная экспозиция «Романтический наш император», посвящена автору и владельцу ансамбля Михайловского замка Павлу I. Художественные экспонаты раскрываются с помощью всего современного арсенала мультимедиа: компьютерные фильмы, аудио и видео сопровождение, 3D-моделирование, интерактивный режим для пользователей, технологии микромэппинга и кинекта, экскурсионный сюжет общего маршрута и отдельных историй. Увлекательное «погружение» ребят арт – медиаторами в техно-игровую среду показало уникальность проекта, объединяющего современные мультимедийные технологии и специально подготовленный тематический музейный контент.