Новости и события

27 ноября 2017 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Цикл бесед "Арт-класс"

27 ноября библиотекарь зала искусства Ольга Лыженкова провела для воспитанников подготовительной группы детского сада №16 беседу с элементами игры "Художник пишет... Осень» из цикла «Арт-класс». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и демонстрацией материалов из Медиатеки Русского музея (видеофильмов «Пейзаж» и «Левитан» из цикла «В страну музеев вместе с Фафалей»). 
27 ноября библиотекарь зала искусства Зинаида Тимофеева провела беседу «История мостов Санкт-Петербурга» для учеников 4 класса школы №106. При подготовке и проведении мероприятия использовались видеоматериалы из цикла передач «Красуйся, град Петров и из Медиатеки Русского музея (интерактивная программа «Санкт-Петербург. Портрет города и горожан»). 
28 ноября библиотекарь зала искусства Ольга Лыженкова провела беседу «Михайловский дворец» для учеников 4 класса школы №106. При подготовке и проведении мероприятия использовались материалы из Медиатеки Русского музея (интерактивная программа «Дворцы Русского музея: виртуальные прогулки с Александром III»; фрагменты видеофильма «Русский музей: Михайловский дворец»). 
29 ноября библиотекарь зала искусства Ольга Лыженкова провела беседу с элементами игры "Художник пишет... Осень» для учеников 1 класса школы №13. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и демонстрацией материалов из Медиатеки Русского музея (видеофильмов «Пейзаж» и «Левитан» из цикла «В страну музеев вместе с Фафалей»).


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: