Новости и события

04 ноября 2017 Тамбов

Ежегодная акция «Ночь искусств – 2017»

4 ноября 2017 г. в 16.00 часов посетителей Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея ждет открытие выставки самоваров из фондов музея «Император белых чашек», посвященной 80-летию Тамбовской области. Для Вас дефиле от Модельного агентства «М-СТАР», дефиле юных моделей Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова, а также на лекции вы узнаете о традициях русского чаепития.

В рамках грантового проекта конкурса «Православная инициатива 2016-2017» в 16.30 ч. состоится мастер класс для детей и взрослых «Времена года: осень, зима, лето, весна», а в 19.30 ч. – презентация передвижного выставочного проекта «Мир дому сему…» к 140-летию со дня рождения архиепископа Луки.

В 17.00 ч. предлагаем окунуться в мир искусства революционной эпохи с просмотром мультимедийного фильма «Праздники на Дворцовой. Две картины из одной эпохи» к 100-летию революции и проведением мастер-класса.

В 19.00 ч. известная поэтесса Людмила Ништ приглашает всех на творческую встречу с призывом «Случайных встреч на свете нет…».

С 16.00 до 22.00 ч. приглашаем Вас на интерактивный квест (информационный киоск) «Юные друзья полиции» и музейный маршрут «Тамбовщина – Родина моя!», а в экспозиции «Следы былых биосфер» юных друзей музея ждет викторина.

По уже сложившейся традиции работает художественный салон.

А закончить вечер мы предлагаем Вам хоровым бестселлером Мессы во имя мира "Вооруженный человек" Карла Дженкинса в исполнении ТОГБУК «Тамбовский камерный хор им. С.В. Рахманинова», руководитель В.В. Козляков, заслуженный деятель искусств РФ, профессор. Начало в 20.30 ч. в Мультимедийном кинотеатре.

Вход для взрослых по билетам. Дети до 18 лет бесплатно.

Телефон для справок +7 (4752) 72-86-35

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" ТОГБУК "ТОКМ"

Модельное агенство "М-Стар"

ДХШ № 2 прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова

ТОГБУК "Тамбовский камерный хор им. С.В. Рахманинова"

Людмила Ништ -поэтесса


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: