09 ноября 2017 Сатка

Милой мамочки портрет

9 ноября воспитанники детского сада №41 посетили виртуальный филиал Русского музея, располагающийся в Центре культурных инициатив.

День матери отмечают в конце ноября, но дети уже сегодня решили нарисовать портреты своих мам.   Посмотрев фильм из цикла «В мастерской художника», ребята узнали о том, как правильно рисовать портреты людей.  В детском саду у них уже было занятие на эту тему, поэтому все детские комментарии к фильму были сказаны «к месту» и «по делу».

Когда дети рисовали на другие темы, то иногда можно увидеть, что они срисовывали друг у друга. Но только не в этом случае, ведь у каждого мама своя, единственная.  Добрая, красивая, нарядная – так детсадовцы описывали своих мам. На рисунках весь спектр эмоций: мамы весёлые, грустные, задумчивые, удивлённые...  У мам разные причёски, украшения. Свои рисунки дети забрали в детский сад, чтобы сделать выставку в группе и порадовать своих мам.

О. Ю. Берестень