11 ноября 2017 Санкт-Петербург (Библиотека № 3 Василеостровского района)

«Волшебные краски»: виртуальное путешествие в мастерскую художника

Библиотекарь предложил детям и взрослым совершить увлекательное путешествие в мир искусства. Путешественники смогли перенестись в мастерскую художника. В волшебном чемоданчике-этюднике ребята нашли то, без чего в мастерской не обойтись: разнообразные краски, карандаши, палитру. Дети узнали, из чего сделаны кисти, и где в природе художник может найти себе краски. Каждый из участников смог почувствовать себя настоящим художником и, представив, что палец это кисточка, порисовать волшебными невидимыми красками на потолке и стенах. Ребята посмотрели фрагмент фильма «Рождение картины». В нем они увидели профессионального художника за работой. Для того чтобы поближе познакомиться с картинами Русского музея, библиотекарь с ребятами посетили несколько комнат в игре «Ровесники». Участники на занятии увидели много предметов, которые они раньше не видели, узнали и запомнили новые слова. Ребята с интересом слушали библиотекаря, рассматривали инструменты и материалы художника.

ЦРДБ