23 ноября 2017 Сатка

Занятие «Творчество Ивана Шишкина»

23 ноября воспитанники детского сада № 41 посетили виртуальный филиал Русского музея, располагающийся в Центре культурных инициатив.

Сегодня они знакомились с творчеством художника Ивана Шишкина. Увиденная сказка об этом художнике, которую рассказывал волшебник Музелиус, ребятам очень понравилась. А у знакомой им всем картины «Утро в сосновом лесу», оказывается, два автора!

Другие произведения Шишкина, демонстрирующиеся в фильме «Сказки о русских художниках», тоже произвели на них впечатление.  Когда детям было предложено нарисовать свою лесную картину, то все старались изобразить не только могучие деревья, траву и цветы, но и «поселить» разных животных на своём рисунке. Лисы, белки, ёж, волки и убегающие от них зайцы, медведи, уходящие в спячку – вот кто живёт на детских рисунках.

На следующей неделе дошкольники снова придут в виртуальный филиал Русского музея, ведь здесь так ещё много всего занимательного и нужного.

О.Ю.Берестень