18 декабря 2017 Санкт-Петербург (Школа № 655)

Игра «России воины-сыны»

В виртуальном филиале Русского музея состоялась игра для пятиклассников, посвященная Великой Победе, воинам, героям и военным событиям. В игре использовались произведения из коллекции Русского музея, написанные художниками по событиям современных им войн, исторические и батальные полотна, а также игровая интерактивная программа из медиатеки ВФ и экспозиция школьного музея военной истории.

В условиях открытого информационного общества патриотическое воспитание носит особый характер и ставит особую зажачу: научить ребят находить и использовать достоверную информацию.

Учащиеся с удовольствием приняли участие в игре, собирали  факты, знакомились с видами оружия и обмундирования, анализировали, разгадывали загадки, совершили виртуальное путешествие по залам Русского музея.