22 декабря 2017 Тамбов

Лекция-реконструкция «В служении богу вся моя жизнь…»

22 декабря 2017 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась лекция-реконструкция «В служении богу вся моя жизнь…» для учащихся 6-7 классов Цнинской СОШ п. Строитель Тамбовского района.

Главный научный сотрудник Абрамова Галина Александровна познакомила детей с жизнью святителя Луки. Особенно выделила его путь служения в Тамбовской епархии. На выставке ребята увидели акварельные рисунки, сделанные рукой самого Луки, личные вещи. Представлены уникальные экспонаты – письма и автографы, архивные документы, свидетельствующие о сложной обстановке, в которой служил архиепископ и консультант тамбовских эвакогоспиталей святитель Лука, «за веру Христову гонения претерпевый». В завершении экскурсии учащимся был показан фильм «Святитель Лука».

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «ТОКМ»

МБОУ Цнинская СОШ