Новости и события

07 декабря 2017 Санкт-Петербург (библиотека им. В. В. Голявкина)

Открытие информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал"

7 декабря 2017 года в 12.00 в центральной детской библиотеке им. В.В. Голявкина состоялось открытие информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал". 
С приветственным словом к собравшимся выступили заместитель Главы администрации Кировского района Стелла Анатольевна Ларченко и директор СПб ГБУ "ЦБС Кировского района" Елена Юрьевна Ястребова. Об истории создания и развитии проекта в виртуальном обращении рассказал директор Русского музея Владимир Гусев. 
Заведующий отделом по работе с виртуальными филиалами Татьяна Дмитриевна Свидунович и ведущий специалист проекта Сергей Васильевич Фокин представили презентацию "Русский музей: виртуальный филиал". 
Центр располагает компьютерным классом и медиатекой, включающей более 200 печатных изданий, мультимедийных программ и видеофильмов о собраниях музея и по истории русского искусства. 
Посетители смогут совершить виртуальные экскурсии по дворцам Русского музея, в режиме реального времени следить за крупнейшими событиями музейной жизни, знакомиться с историческими реконструкциями утраченных интерьеров и даже "входить в картину", становясь участником изображенных событий. Совершать прогулки по музейным залам помогают программы, созданные с применением технологий трехмерного моделирования. 
Все желающие, независимо от возраста, могут посетить библиотеку, стать нашим читателем и совершить виртуальную экскурсию самостоятельно или группой. Ждем любителей и ценителей искусства в наших залах!

Организаторы - Сотрудники Русского музея

Участники - сотрудники ЦБС Кировского района


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: