08 декабря 2017 Грозный

Жанры живописи — пейзаж

8 декабря 2017 года отдел изобразительных искусств Национального музея ЧР провел музейное занятие на тему «Жанры живописи — пейзаж» из цикла «В музее об искусстве».

На занятии присутствовали ученики 6-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Грозный. Старший научный сотрудник отдела ИЗО Лайла Дасаева рассказала ученикам об основных жанрах живописи, подробнее ознакомив с одним из популярных жанров — пейзажем и его разновидностями.

Первая часть урока прошла в кинолектории музея и сопровождалась презентацией и видеороликом на тему урока. Вторая часть музейного занятия прошла в залах изобразительного искусства: во время просмотра экспозиции ученикам предстояло определить какой вид пейзажа представлен перед ними.

Муцаева П.А.