31 января 2018 Грозный

125 лет со дня рождения Пластова

31 января 2018 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» прошла лекция, посвященная   125летию со дня рождения Пластова.

31 января исполняется 125 лет со дня рождения русского художника Аркадия Александровича Пластова.

Пластов в своем творчестве выступает как сторонник и продолжатель традиций пленерной живописи, живописи, передающей красочное богатство натуры в окружении воздуха, под открытым небом, в единстве света и цвета.

На лекции слушатели познакомились с творчеством Аркадия Александровича Пластова – замечательного художника советской эпохи, удостоенного  в 1962 г. почетного звания «Народный художник СССР».

Учащимся также предоставили возможность  просмотреть несколько его работ из программы Комп.

Муцаева П.А.