10 января 2018 Киев (Украина)

«Беседы об искусстве»: Рождественская лекция

В ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в Киеве в рамках проекта «Беседы об искустсве» состоялась демонстрация уникальных документальных фильмов. Среди них - интереснейшая лента «Восхождение на Амвон».

По словам директора Государственного Русского музея Владимира Гусева, «уникальность хранящегося в нашем музее памятника, созданного в 1533 году, состоит не только в его сакральном, символическом и историческом значении: амвон является единственным в своем роде. Этот объект можно с гордостью называть одним из главных шедевров коллекции Русского музея».

Мероприетие организовано в рамках совместного проекта ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» и Представительства Россотрудничества на Украине.