Новости и события

05 января 2018 Севастополь (библиотека)

Партнёрские мероприятия в библиотеке имени Л.Н. Толстого

Зимние каникулы – время встреч и радости, время исполнения желаний и волшебных историй. В Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого в эти дни особенно людно, торжественно, и даже забывается сакраментальное «соблюдайте тишину!». К тому же отдых интеллектуалов и творческих людей, любознательных и деловых – всегда с пользой.

Так, в мультимедийном зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», работающем уже почти год в библиотеке в эти дни состоялись  встречи партнёров, общественных организаций, творческих союзов, городских сообществ. В окружении искусства, в уюте красивых, исторических интерьеров любой, даже самый серьезный разговор, проходит продуктивнее, гости узнают о деятельности ИОЦ, обсуждают возможности продолжения сотрудничества или намечают новые для себя векторы развития.

Одна из таких встреч была проведена по инициативе АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» постоянных партнёров и друзей библиотеки при непосредственном участии специалистов центра коучинга «Мировой Стандарт». 

«Белая трость» — это уникальный социальный эксперимент, в ходе которого его участники — незрячие и слабовидящие люди, а также люди, имеющие другие виды инвалидности — приобретают незаменимый опыт позитивного отношения к жизни и полноценного взаимодействия с окружающим миром. Организация призвана помогать друг другу найти место в жизни, обрести достойную работу, реализовать способности и таланты и принести пользу обществу. «Белая трость» проводит встречи, мастер-классы, тренинги, конференции и праздники в Севастополе, Крыму, других городах и регионах России, за рубежом.

На встрече люди с инвалидностью и коучи сделали первый шаг в интересном, долгом пути перекрестной реабилитации и выразили благодарность библиотеке и Информационно-образовательному центру «Русский музей: виртуальный филиал» за гостеприимство.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: