04 января 2018 Ангарск

Русский музей для «Большой семьи»

4 января 2018 года, несмотря на мороз, в отделе искусств Центральной городской библиотеки было многолюдно. Пришли дети и родители из общественной организации «Большая семья». Их очень заинтересовал наш виртуальный Русский музей, особенно игровые мультимедиа-программы, предназначенные как для детей, так и для родителей.

Особенность игр, показанных гостям, в том, что в них выдержана хронология царствования Дома Романовых, опубликованы картины, посвященные разным сторонам жизни царских семей – рождению и воспитанию детей, праздникам и главным ритуальным государственным действам, военной службе мужчин и увлечениям женщин. Особое внимание уделяется регалиям государственной власти и ключевым эпизодам истории Дома Романовых.

Дети с удовольствием принимали участие в играх. А полезность этих игровых программ неоспорима, ведь они включают выстроенные методические задания на внимательность, запоминание деталей картин, узнавание персонажей. Было весело! Дети еще долго не хотели уходить.