23 января 2018 Ангарск

Шедевры Марка Антокольского

23 января в отделе искусств Центральной городской библиотеки для клуба «Палитра» был проведен искусствоведческий лекторий о крупнейшем мастере русской скульптурной школы второй половины XIX века Марке Антокольском. Встреча была приурочена  к 175-летию мастера.

Несмотря на 30-градусный мороз, любители искусства пришли познакомиться с творчеством скульптора. С большим интересом и вниманием слушали рассказ ведущей, задавали вопросы. В завершение встречи был показан фильм из медиатеки Русского музея (цикл «История одного шедевра»): «Портреты императора Николая II и императрицы Александры Федоровны».

Работы скульптора восхищают. «Палитровцы» уходили в приподнятом настроении, благодарили за интересную и содержательную встречу.