Новости и события

16 марта 2018 Магнитогорск

Конференция "Сегодня - дети, завтра - народ"

В информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" Магнитогорской картинной галереи успешно прошла конференция учреждений культуры и образования "Сегодня - дети, завтра - народ", на которой обсуждались проблемы приобщения детей и юношества к отечественному искусству и культуре.

В конференции приняли участие специалисты музеев и работники образования из таких городов Челябинской области как Копейск, Златоуст, Верхнеуральск, Сатка, Верхний Уфалей, Челябинск и Магнитогорск. В качестве слушателей присутствовали студенты Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, специалисты музеев пригородных районов.

Было заслушено тринадцать выступлений. Доклады показали, что затронутая тема актуальна для всех выступающих. Музеи и учреждения образования Челябинской области активно сотрудничают с детской и молодежной аудиторией, разрабатывают для этой категории посетителей образовательные программы по искусству, адаптируют к местным особенностям новые методы и формы работы.

Все сообщения опубликованы в сборнике материалов конференции.

Деловую часть с докладами предварял музыкальный номер ансамбля скрипачей "Концертино" Дома музыки "Камертон", а завершил игрой на саксофоне студент Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки Бекзат Салменбаев.

Для участников конференции была подготовлена программа знакомства с Магнитогорской картинной галереей: обзорная экскурсия по действующим экспозициям и мастер-класс. 

Проведенное анкетирование показало, что гости высоко оценили организацию мероприятия.

Магнитогорская картинная галерея

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал"

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: