10 августа 2020

Виртуальный гид «Екатерина Великая в стране и мире»

15 февраля 2018 года в Михайловском замке открылась очередная  выставка из цикла «Сага о династии Романовых» - «Екатерина Великая в стране и мире».

Выставка посвящена отражению в искусстве глубинных внутрироссийских и геополитических преобразований, в которых императрица Екатерина II сыграла важнейшую роль. В состав выставки вошли живописные и графические произведения, скульптура, изделия из фарфора и стекла, костюмы и архивные документы.

Узнать подробнее об отдельных экспонатах выставки можно в бесплатном мобильном приложении дополненной реальности Aртефакт. В виртуальном гиде «Екатерина Великая в стране и мире» представлены живописные и графические работы, произведения прикладного искусства. Дополнительная информация о произведениях появляется на экране смартфона при наведении камеры на экспонат.

Приложением можно воспользоваться как на экспозиции, так и на официальном сайте приложения «Артефакт» в сети интернет.

Приложение «Артефакт» разработано Министерством культуры РФ и порталом «Культура.РФ», оно бесплатно и доступно в GooglePlay и AppStore.

Использовать приложение просто:
• Скачайте бесплатное приложение
• Наведите камеру телефона на экспонат
• Узнайте интересные факты и историю создания экспоната