01 февраля 2018 Грозный

Из цикла «В музее об искусстве»

1 февраля 2018 года отдел изобразительных искусств Национального музея ЧР провел музейное занятие на тему «Основные стили и направления в живописи» из цикла «В музее об искусстве». Образовательный цикл предназначен для обогащения знаний учеников в области изобразительного искусства. Это совместное музейное занятие Национального музея ЧР с Виртуальнымфилиалом Русского музея (Информационный Образовательный Центр).

На занятии присутствовали учащиеся 6 −7 классов МБОУ «СОШ № 1 с.Гвардейское». Первая часть урока прошла в кинолектории музея: заведующая отделом ИЗО Милана Хадчукаева рассказала ученикам об основных стилях и направлениях в живописи, сопровождая рассказ презентацией. Во второй части урока ученикам провели тематическую экскурсию в зале изобразительного искусства.

Музейное занятие завершилось в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники Информационного Образовательного Центра ознакомили учеников с материаламимедиатеки, посвященным основным стилям в искусстве.

Муцаева П.А.