Новости и события

22 февраля 2018 Грозный

Мероприятие «Защитники Отечества»

 

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось мероприятие «Защитники Отечества», организованное в рамках Вахты Памяти «Салют, Победа!», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В музей были приглашены студенты вузов столицы и учащиеся городских общеобразовательных школ.

Для присутствующих была представлена общая характеристика проекта «Русский музей: виртуальный филиал» и его возможностей. Тема «Защитники Отечества в русском изобразительном искусстве» была раскрыта посредством игровой программы «Шедевры Русского музея. России воины-сыны».

Учащиеся сквозь призму изобразительного искусства открыли для себя образ военного, как человека мужественного и волевого. Неоценимую помощь в этом им оказали фондовые работы музея, представленные в презентации. С помощью картин, ребята смогли познакомиться с военными профессиями: пограничника, пилота, десантника, моряка и водолаза.

Игровая программа медиатеки филиала России "Воины-сыны" познакомила наших ребят с арсеналом воина XVI и XVIII веков, пополнила словарный запас военными терминами: банник, мортира, аксельбант и другими.

Активное включение аудитории в диалог с руководителем информационно-образовательного центра и эмоциональное участие в игре свидетельствуют о высокой степени эффективности данного мероприятия.

Муцаева П.А. 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: