Новости и события

29 марта 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Лекция «Павел Трубецкой и Анна Голубкина»

29 марта в 12-00 в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ "Радуга" г. Чебоксары состоится онлайн-лекция «Павел Трубецкой и Анна Голубкина».

Достижения П.П. Трубецкого составляют гордость русского искусства. Работал ли он в монументальном искусстве, или в станковой скульптуре, мастер всегда стремился к обогащению и обновлению пластических средств выражения образа. Лучшие его произведения можно смело причислить к шедеврам мирового искусства.

Особая ценность собрания произведений А.С. Голубкиной в Русском музее, насчитывающего свыше шестидесяти работ, – в строгом отборе и в логично сформированной коллекции. Центральное место занимают в ней произведения, собственноручно выполненные Голубкиной в мраморе и дереве – таких скульптур десять, каждая из них - уникальна и первозданна. Основная часть коллекции – произведения, отлитые по моделям разных лет по инициативе сестры скульптора, Александры Семеновны Голубкиной, в 1930-1940-е годы.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Лекция пройдет в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» (Чебоксары, Эльменя ул., д. 4а). Благодаря системе видеоконференцсвязи, лекция транслируется в режиме реального времени.

Записаться на лекцию можно по телефону (8352) 315050.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: