20 марта 2018 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

Молодежь с ограниченными возможностями посетили выставку «Благоверные князья Петр и Феврония»

В рамках работы по социально-культурной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили обслуживаемые отделения дневного пребывания ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания инвалидов молодого возраста», отметившего в марте 2018 года свой 25-летний юбилей. Воспитанники центра являются творческим коллективом инклюзивного театра-студии «Рондо», представляющего собой проект по реализации творческого и интеллектуального потенциала молодых инвалидов города Севастополя.

Артисты, чьи сценические выступления не оставляют никого равнодушными, посетили выставку бахчисарайской фотохудожницы А. Благининой «Петр и Феврония». Посетители приобщились к православному историческому прошлому, расширили свои представления о верности и любви, и в целом получили положительные эмоции от экспозиции.