20 марта 2018 Новокуйбышевск

Образовательное занятие "Ромашковая кошка желает познакомиться!"

В некотором царстве, в некотором государстве жили–были…

Стоп! Так начинается сказка. Но у нас - совсем другая история! В нашем государстве несколько царств: есть царство животных, растений, грибов, бактерий и даже вирусов, потому что царство – это большая группа похожих живых существ.

Приглашаем школьников стать настоящими исследователями и, несмотря, на явные отличия, найти общие свойства и черты у «старых знакомых» - ромашки и кошки. Наши помощники – как всегда, наука и искусство!

Цель занятия: понять взаимосвязь растительного и животного мира.

Задачи: расширить кругозор о загадочном мире живой природы; сформировать правильное отношение к окружающей природе.

Великая Книга Природы открыта перед всеми, но она написана на особом языке и этот язык надо изучать, в том числе посредством богатейших ресурсов медиатеки ВРМ, картин современных художников: таких, как Владимир Румянцев из Санкт-Петербурга, член Союза художников России, а также через предметы искусства и культуры по-своему уникального фонда Музея истории г.Новокуйбышевска, которые были представлены на временной выставке ИОЦ.

Участники - наши юные друзья музея - школьники 4 класса ГБОУ СОШ №3 г.Новокуйбышевска.

Мы нашли 23 общих признака у наших главных героев! А вы?

Присоединяйтесь!