Новости и события

12 марта 2018 Севастополь (библиотека)

Первое занятие серии «Садово-парковое искусство»

Юные экологи пришли в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого на первую встречу просветительской серии «Садово-парковое искусство». 

Школьники из эко-отряда О'ДОН (Руководитель: О. А. Аникина) ГБОУ СОШ № 37 г. Севастополь совершили виртуальное путешествие в крупнейший музей отечественного искусства – Государственный Русский музей. А целью этого путешествия стало отнюдь не праздное любопытство, и даже не расширение кругозора. Дело в том, что ребята мечтают благоустроить зеленые зоны на территории школы и района. У отряда уже есть первые достижения и победы. Так, благодаря их активности и помощи неравнодушных взрослых удалось добиться восстановления сетей наружного освещения в районе школы, они помогают очищать пляжи от мусора и очень старательно изучают окружающую среду. Конечно, не только по учебникам учатся, но и на практике, и в общении с экспертами и профессионалами.

Так, в ближайшие недели ребятам предстоит прослушать серию о ландшафтном дизайне в «музее нового типа». По итогам ими будет реализован ландшафтный проект

На первой встрече в Виртуальном филиале Русского музея ребята увидели «зеленые шедевры» – Летний сад и Михайловский парк Русского музея. Конечно, заглянули и в залы музея и даже прогулялись в глубь картин. Такая возможность интерактивных программ позволила узнать, что такое историческая реконструкция, посмотреть на произведения живописи, как на документ эпохи, и узнать, как правильно его «читать».

Все для того, чтобы узнать язык красоты и гармонии и воплотить знания в собственных ландшафтных проектах. 




«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: