11 марта 2018 Сыктывкар (университет)

Виртуальная экскурсия «Образ Женщины в отечественном искусстве» в рамках празднования 120-летия Русского музея

Виртуальная экскурсия «Образ Женщины в отечественном искусстве» состоялась в Национальной библиотеке Республики Коми. Последовательно, на примере иконы, парсуны, живописных полотен XVIII – XX столетий, посетители проследили изменение идеалов красоты, ментальной основы произведений, художественного языка живописи. Основой визуального ряда стали произведения из коллекции ГРМ, представленные в медиатеке ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина.

Погружение в мир русского изобразительного искусства стало частью насыщенной программы «День семейного отдыха в Национальной библиотеке Республики Коми».

ГБУ «Национальная библиотека Республики Коми»