15 марта 2018 Сестрорецк (Санкт-Петербург)

Встреча "Накануне 120-летия"

19 марта 2018 года – знаменательная дата для всего русского искусства, в этот день исполняется 120 лет со дня основания Государственного Русского музея.

Более девяти лет Государственный Русский музей и Централизованная библиотечная система Курортного района являются партнерами. В Центральной библиотеке имени М. М. Зощенко, библиотеке поселка Песочный, городской библиотеке Зеленогорска открыты и успешно работают виртуальные филиалы музея.

К юбилею Русского музея в ближайшее время в библиотеках пройдет цикл мероприятий для детей и взрослых.

15 марта в 17:00 в Центральной библиотеке им. М. М. Зощенко состоится встреча «Накануне 120-летия», участники которой узнают об известных и неизвестных фактах из его истории, о коллекциях, дворцах, а также совершат виртуальную прогулку по залам музея, увидят известные шедевры русской живописи и, даже, смогут «попасть внутрь» одной из картин.

Также в этот день на абонементе библиотеки состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Я поведу тебя в Музей…». Среди представленных изданий будут книги, подаренные Русским музеем. При помощи мультимедийного библиографического обзора посетители узнают подробную информацию о наиболее интересных изданиях. Выставка продлится до 31 марта 2018 г.

Виртуальный филиал Русского музея в Сестрорецке

ЦБС Курортного района