Новости и события

18 апреля 2018 Саранск

Церемония награждения победителей конкурса «Посвящение Русскому музею»

18 апреля в конференц-зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялась церемония награждения победителей конкурса «Посвящение Русскому музею», приуроченного к 120-летнему юбилею Русского музея.

Итоги конкурса были подведены 16 марта, накануне дня рождения ГРМ, а наградить победителей было решено в торжественной обстановке в дни мероприятий, посвященных открытию Культурно-выставочного центра Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

В начале мероприятия зрители окунулись в чарующую атмосферу Русского музея, совершили виртуальную прогулку по его комплексу, посмотрев презентационный фильм.

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратилась заместитель директора по научной работе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Александра Лобанова.

Заведующая Консультационно-методическим центром художественных музеев РФ (Русский музей) Марина Красовитова поблагодарила участников конкурса за их поздравления в адрес ГРМ. Она наградила призеров дипломами и книгами.

В ходе награждения победители конкурса в номинации «Стихотворение» Юлия Панькина и Инна Шило продекламировали свои творения, чем вызвали бурные аплодисменты у зрителей. 

В завершение призерам был сделан еще один удивительный подарок. Они стали первыми зрителями выставки «Николай Рерих», открытие которой состоялось 19 апреля.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: