24 апреля 2018 Сатка

Мероприятие, посвящённое 120-летию Русского музея

24 апреля виртуальный филиал Русского музея посетили жители Саткинского района, посещающие отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».  Для них было проведено очередное мероприятие из цикла «Русский музей: вчера, сегодня, завтра…», посвящённое 120-летию Русского музея.   Присутствующие узнали о корпусе Бенуа. Строительство корпуса было начато в 1914 году, но начавшаяся война приостановила работы, и строительство было закончено только в 1919 году. Перед тем, как в начале 30-х годов здание было передано Русскому музею, оно предназначалось для устройства выставок различных художественных объединений и союзов. Теперь в нём разместились постоянные экспозиции искусства конца ХIХ — начала ХХI века, а также залы для временных выставок.

Благодаря виртуальному туру по музейному комплексу virtual.rusmuseumvrm.ru  зрители смогли пройти по залам корпуса Бенуа, рассмотреть картины и прослушать информацию о них и авторе. Все присутствовавшие на мероприятии остались довольны полученными знаниями.

О.Ю.Берестень