30 мая 2018 Магнитогорск

ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА "МОЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ"

30 мая в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Магнитогорской картинной галереи прошла церемония награждения победителей VII международного конкурса мультимедийных ресурсов "Мой Русский музей".

Конкурсный проект под названием "Слава и гордость России", созданный виртуальным филиалом Русского музея при Магнитогорской картинной галерее совместно с воспитанниками интерната "Семья", удостоен II места.

Мероприятие открылось концертным номером в исполнении ансамбля скрипачей "Концертино" Дома мызыки под руководством Валерии Шевляковой.

После просмотра конкурсного сюжета,  заведующий ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Лилия Ивановна Филатова рассказала о работе над проектом и отметила лояльность жюри, которое с пониманием отнеслось к техническим несовершенствам и отметило оригинальность замысла и искренность выступления детей.

Специалист управления культуры Елена Владимировна Сологуб в своем выступлении отметила сплоченность действий педагогов и сотрудников виртуального филиала.

Директор Магнитогорской картинной галереи Юлия Петровна Кривошапко поздравила победителей и передала  заместителю МОУ "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Семья" Наталье Владимировне Маяковой печатные издания и мультимедийную продукцию по русскому искусству, подаренные интернату Государственным Русским музеем.

Затем начались награждения непосредственных участников проекта - воспитанников интерната "Семья", получивших дипломы и сувениры от Русского музея и кураторов со стороны виртуального филиала и интерната.

Магнитогорская картинная галерея

Школа-интернат "Семья"

Управление культуры г. Магнитогорска

Управление социальной защиты населения г. Магнитогорска