Новости и события

25 апреля 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

КВЦ «Радуга» - на Форуме «Сообщество» ПФО

Культурно-выставочный центр «Радуга» г. Чебоксары принял участие в выставочной экспозиции на Форуме «Сообщество» Приволжского Федерального округа, который проходил 24-25 апреля в г. Уфа. 

В рамках Форума работала экспозиция «Успешные примеры межсекторного сотрудничества». Представители некоммерческого сектора из Башкирии, Самарской области, Марий Эл, Чувашии представили участникам форума свои проекты, направленные на решение социальных проблем современного общества. Большинство проектов ориентировано на детей. От Чувашии был представлен проект «Культурно-выставочный центр «Радуга», реализованный при поддержке власти и 52 организаций и предприятий столицы Чувашии. Проект сегодня успешно развивается как на территории города Чебоксары, так и во всех районах республики, реализуя 12 социально-значимых подпроектов для жителей всех возрастов: от дошкольного до «серебряного», уделяя большое внимание детям с особенным возможностями. 

Выставка действующих проектов показала важную роль межсекторного взаимодействия государства и НКО в решении вопросов по обеспечению равенства граждан в доступе к социальным и экономическим благам, повышению качества жизни всех социальных групп. 

Выставка была организована Общественной палатой Российской Федерации.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: